dnepro.net
News
vivat-taxi
Событие

Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография
- - - - -

Лагерь им.Титова (Ялта) ПАО "Азот" хотят забрать у города....

Лагерь Титова на продажу лагерь титова на продажу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 alexand311

alexand311

Капитан 3-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 17:35

Небольшое объявление от прихватизаторов, которое может испортить отдых 1600 детишкам отдыхающим ежегодно в лагере им.Титова г.Ялта. Лагерь на балансе ПАО "Азот".
Изображение

Десять дней назад:

Премьер-министр Украины Николай Азаров открыл уникальный областной детский центр социальной реабилитации «Жемчужина Приднепровье» в селе Орливщина Новомосковского района Днепропетровской области.

«Сегодня очень радостный день - мы открываем этот замечательный лагерь отдыха, где большое количество наших детей может отдохнуть, набраться сил, чтобы с 1 сентября пойти в школу полны сил и энергии, - сказал Николай Азаров. - Открытие этого заведения - пример эффективной реализации государственной политики нашего Президента по социальной защите детей».

По словам Николая Азарова, это современный Центр, аналогов которому нет даже в Европе. Он заверил, что Правительство в будущем продолжит создавать такие центры.

Сообщение отредактировал alexand311: 03 Август 2012 - 17:49

• 0

Получить прибыль, не рискуя, приобрести опыт, не подвергаясь опасности, удостоится награды, не работая столь же невозможно, как жить, не будучи рождённым

#2 Шинелька

Шинелька

Собаки лают - караван идет!

• Доступ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 929 сообщений
  • Интересы:Коллекционирую хамов в игноре.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Август 2012 - 00:03

Александр, прошу прощения, но что для детей города изменится?
профком будет покупать путевки для детей работающих
остальным будут покупать родители.
Мы купили путевку для ребенка и отправили на море.
  • 0
И в радости, и в горе, каким бы ни был стресс,
Держите под контролем мозги, язык и вес!

#3 Шинелька

Шинелька

• Доступ
  • 30 929 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Август 2012 - 00:07

Медицинский центр «Жемчужина Приднепровья» оснащен специальным современным оборудованием. В частности, в центре установлены: видео-эндоскопическая установка (позволяет исследовать желудок и сразу просматривать результаты на экране), цифровая рентген-установка (благодаря ей изображение выводится на экран без проявки пленки в цифровом формате), аппарат УЗИ для диагностики внутренних органов ребенка, в том числе, сердца и сосудов, ультразвуковой ингалятор, который обеспечивает проникновение лекарственных средств в мелкие бронхи и легкие, и т.д..
По результатам обследования, в соответствии с выявленной патологией дети проходят физиотерапевтическое лечение, курс лечебной физкультуры. Для этого в медицинском центре работает лечебно-физкультурный комплекс с тренажерным залом, в том числе, для проведения лечебной гимнастики. Также в заведении работают современные массажный, логопедический и стоматологический кабинеты.
  • 0

#4 alexand311

alexand311

Капитан 3-го ранга

• Topic Starter
  • Пользователи
  • 1 351 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 02:18

Александр, прошу прощения, но что для детей города изменится?

Лагерь, как таковой, исчезнет. Акционеры для закрытия смены не собираются, акционеры (я так думаю) собираются виртуально рассказать трудовому коллективу сказку, о том как дорого (а содержание, далеко не дешево) его содержать. Назовут огромные цифери (найдутся кредиторы), содержания лагеря, и закроют. А земля в Ялте, не из дешевых, и тут же его отдадут в "заботливые" руки тех, кто на эту землю "глаз положил". Вы думаете дети акционеров отдыхают в пионерлагере им.Титова? Не улыбайтесь. Дети (внуки) Коломойского, и в Титова, нонсенс. Я уверен, что они отдыхают на Канарах (за редчайшим исключением, большинства на собрании, не будет точно%%%), и судьба детей рабочих, их вообще не волнует.
  • 0

Получить прибыль, не рискуя, приобрести опыт, не подвергаясь опасности, удостоится награды, не работая столь же невозможно, как жить, не будучи рождённым

#5 alexand311

alexand311

Капитан 3-го ранга

• Topic Starter
  • Пользователи
  • 1 351 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 02:32

Медицинский центр «Жемчужина Приднепровья» оснащен специальным современным оборудованием.

Людмила Сергеевна, Вы в это верите? Через две недели, все оборудование, что свезли на открытие на "показ" Азарову, исчезнет что туман. У нас много оборудования на Ватутина осталось, что было на открытие? Показуха и бахвальство, чистейшей воды. У нас в Днепропетровской области, нет УЗИ ЭКСПЕРТНОГО КЛАССА (в государственных поликлиниках бесплатно, да и частных тоже). У нас в городе (с нашей экологией) должно быть, как минимум два, три аппарата экспертного класса. Сказки о том, что у нас тоже современное, не слушайте ( цена вопроса 800 000 - 1 000 000 грн)

Сообщение отредактировал alexand311: 04 Август 2012 - 02:34

• 0

#6 Шинелька

Шинелька

• Доступ
  • 30 929 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Август 2012 - 03:11

Александр, я еще не научилась, но учусь реагировать на проблемы по мере их возникновения
Вы пишете. что у города отберут лагерь. Скажем, городу он и не принадлежал.
Сейчас предложений по летнему отдыху детей выше крыши - были бы деньги.
Скажем, если профкому дешевле купить путевки для детей работников, то кто от этого страдает?
Мы купили по полной стоимости путевку в Алые паруса. А можно было купить и в другие. Выбор большой.
Если хватает денег - можно и на Канары.
То есть, в чем проблема, если лагерь ликвидируют?
Жемчужина Приднепровья создана для льготников - сирот,многодетных и т.д.
Кстати, лагерь круглогодичный. И это хорошо.
Если допускать, что все уже украдено, то это пустое занятие, по-моему.
Ни я, ни Вы в этом лагере не были и фактов нет. не будем тратить время на обсуждение вариантов.
Например, я рада была узнать, что мальчик-инвалид и еще десять деток-церебральников получили путевки в отличнейший очень дорогой санаторий. Раньше этого не было.
Вопросы о новой поликлинике тоже не могу обсуждать - пока не пришлось туда обращаться.
Но заходила за справкой - было приятно увидеть изменения в помещении.

что из этого следует?
1. вопрос о лагере вне нашей компетенции и повлиять на него мы не можем.
2. лагерь им Матросова реконструирован - факт. Работает - факт. Теперь это Жемчужина Приднепровья.
  • 0

#7 alexand311

alexand311

Капитан 3-го ранга

• Topic Starter
  • Пользователи
  • 1 351 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 03:55

Александр, я еще не научилась, но учусь реагировать на проблемы по мере их возникновения
Вы пишете. что у города отберут лагерь. Скажем, городу он и не принадлежал.
Сейчас предложений по летнему отдыху детей выше крыши - были бы деньги.
Скажем, если профкому дешевле купить путевки для детей работников, то кто от этого страдает?
Мы купили по полной стоимости путевку в Алые паруса. А можно было купить и в другие. Выбор большой.
Если хватает денег - можно и на Канары.

Лагерь принадлежал, и пока принадлежит "Азоту", и 1600 детей каждый год ездило отдыхать (и с других предприятий города). Правдами и неправдами в этот лагерь ездило очень много детей с нашего города. Цена путевки для работника Азота была от 510 - 820 грн (для вагонки 1200грн). Сейчас много путевок нам предложат по такой цене? Таких цен Вы не найдете, да еще и без челобитной чиновнику. Полная цена путевки около 4000 гривен. Много путевок, и каких, купит рабочий завода при зарплате 2000 - 2500 грн? Я в Алые паруса ездил за 18 рублей, а Вы по чем сейчас брали? (если не коммерческая тайна).
Людмила Сергеевна, сильно мы (жители города) отреагировали на приватизацию детских садиков (в свое время). Итог, остались без садиков. Дожились до того, что Азаров ездит на открытие новых детских садов (вдумайтесь, премьер на открытие садика!!!).
А по поводу детей, которым реально помогли, дай бог чтобы это было не показухой, и не рекламным предвыборным ходом.
  • 0

#8 Шинелька

Шинелька

• Доступ
  • 30 929 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Август 2012 - 04:33

Александр, цены на путевки зависят от возможностей профкомов их оплачивать. Правильно?
в Адые паруса путевка 3402 грн.+ 200грн. дорога 21 день. Питание очень хорошее. На условия не жаловались. Но кражи имеют место быть. Почему-то понадобилось вмешательство родителей, чтобы комнаты стали закрывать.
своих детей на Смолах - 200 человек. Остальные дети кто откуда, много из России.
Думаю, что и в Иссарах та же картина.
Так что ни за 500, ни за тыщу моему ребенку в лагеря не ездить - мы не из профсоюзов.
Могли купить любую путевку по полной стоимости - лагерей море. Вплоть до Артека.
цены разные просто
Кстати, в той же Евпатории нашли чудесный лагерь, где отдыхают семьи с детьми. Дети живут в дружине, а родители тут же. По-моему, отличный вариант.
А еще скаутский конный лагерь! Вариантов - море.
Половину стоимости путевки оплачивают в виде дотаций лагерю из фонда соцстраха.
То есть, политика протекционизма государства имеет место быть.

Александр, приглашаю посмотреть на состояние, в котором находится помещение бывшего детсада на Матросова. рядом с сш -3. Сколько стоит привести его в порядок - не знаю. Якобы остаточная стоимость 1, 3 млн. грн. Проблема решена за счет создания дошкольных класов в здании школы. Слышала, что вступительный взнос 1 тыс. грн. Но этим сейчас ведь никого не удивишь. Школа строилась на 1200 чел. Сейчас в ней учится около 700 детей.
А что премьер ездит на открытие новых детсадов - хорошо. Меня это не раздражает.
Николай Янович набирается уверенности в покращенни жизни в стране.

Путевки в дорогой санаторий были в прошлом году. Да еще и в сопровождении родителей. совершенно бесплатно!
Просто знакомый мальчик ездил. Так что не рекламный ход.

Александр, Вы думаете, что кто-то выйдет протестовать против закрытия лагеря?
кто? Я? мне все равно по полной стоимости платить за путевку.
члены профсоюзов? Хочу я это видеть))

• 0

#9 Iren S

Iren S

Старшина второй статьи

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 14:09

В связи с принятием в 2008 году Закона « Об оздоровлении и отдыхе детей» и необходимостью проведения государственной аттестации, которая назначена ПАО «ДНЕПРАЗОТ» на 2013 год, нам необходимо переименовать ДОК им. Титова в ДЗО и О им. Титова. Для этого необходимо закрыть филиал и создать структурное подразделение, а эти вопросы могут быть решены только акционерным собранием. Никто лагерь не закрывает и никто его не продает. Чисто организационные моменты перед аттестацией. Что касается стоимости путёвок для работников предприятия — застрахованных лиц , вношу небольшие поправки летом 2012 года они стоили от 390 грн. до 700 грн., проезд для детей работников предприятия — застрахованных лиц бесплатный
  • 0

#10 alexand311

alexand311

Капитан 3-го ранга

• Topic Starter
  • Пользователи
  • 1 351 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 17:42

В связи с принятием в 2008 году Закона « Об оздоровлении и отдыхе детей» и необходимостью проведения государственной аттестации, которая назначена ПАО «ДНЕПРАЗОТ» на 2013 год, нам необходимо переименовать ДОК им. Титова в ДЗО и О им. Титова. Для этого необходимо закрыть филиал и создать структурное подразделение, а эти вопросы могут быть решены только акционерным собранием. Никто лагерь не закрывает и никто его не продает. Чисто организационные моменты перед аттестацией. Что касается стоимости путёвок для работников предприятия — застрахованных лиц , вношу небольшие поправки летом 2012 года они стоили от 390 грн. до 700 грн., проезд для детей работников предприятия — застрахованных лиц бесплатный

В заводской газете, эта информация должна была быть, и вопросов бы не возникало.
  • 0

#11 Шинелька

Шинелька

• Доступ
  • 30 929 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Август 2012 - 17:44

вот и выяснились обстоятельства
спасибо за раз"яснения
  • 0

#12 Урфин Джьюс

Урфин Джьюс

Контр-адмирал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 225 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 17:36

Акционерное собрание на ""Азоте"" это конечно что то чем то , потому как есть акционеры ,которые не попадают на собрание по каким то либо причинам . Еще один момент по поводу акций Азота .Акции есть ,а вот дивидентов на них нет ! И это при 100% выполнении плана .
  • 0
Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее!

#13 Урфин Джьюс

Урфин Джьюс

Контр-адмирал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 225 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 17:40

В заводской газете, эта информация должна была быть, и вопросов бы не возникало.

Иногда я из""спортивного интереса "" читаю эту газетку , мне ее приносят мои знакомые ,для ознакомления .Так вот газетка конечно суперская , все в ней так красиво и перспективно и нет ничего плохого ,просто нет и все . И вот как то в этот позитивчик мало вериться почему то .просто прочитав эту газетку хочется сказать : наконец то пришел КОММУНИЗМ .!
  • 0
Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее!

Similar Topics

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2014 Днепродзержинск - новости города от журналистов газеты "Событие".

Вверх
DNDZ.RU Днепродзержинск КУР`ЄР-СЕРВІС Photographer Denis Kornienko Днепролекс